Чем отличается оригинальная парфюмерия от подделки?

ONN7.RU - ПарфюмерияСтатьи → Чем отличается оригинальная парфюмерия от подделки?

Чем отличается оригинальная парфюмерия от подделки?

Настоящая женщина для разного времени года, настроения, разных ситуаций и времени суток должна иметь много заветных флакончиков. Конечно же, хорошая парфюмерия стоит дорого и, к сожалению, на парфюмерном рынке в последнее время появилось немало подделок. Поэтому духи и туалетная вода по высокой цене – это не гарантия качественного парфюма. Поэтому лучше всего купить парфюмерию в проверенном месте и очень внимательно выбирать духи или туалетную воду при покупке.


Простейший способ застраховать себя от подделки – это попросить продавца предъявить сертификат качества. Но так как это не всегда возможно сделать, мы дадим Вам несколько советов, как можно визуально отличить поддельные духи от настоящих.

 

Рассмотрим упаковку духов

Необходимо изучить в какой упаковке находятся духи или туалетная вода. Женская или мужская парфюмерия из разряда подделок часто имеет нечеткие полиграфически оформленные упаковки: расплывчатые или слишком мелкие надписи, тогда как на оригиналах надписи всегда аккуратные и четкие. Духи или туалетная вода должны быть в картонной упаковке из бумаги хорошего качества. Женские и мужские духи высокого качества помещают в коробочку, плотно облегающую тонким (но не толстым!) целлофаном, клей при этом не заметен. Некоторые парфюмерные бренды отказались от применения целлофана, акцентировав внимание на оригинальности упаковки, а вместе с ней и флаконов, борясь, таким образом, с подделками. Сложность дорогих флаконов, которую имеют духи и туалетная вода – это не только способ самовыражения, привлечения клиентов, но и своеобразная гарантия подлинности шедевров, так как такие духи и туалетную воду трудно подделать.

 

Рассмотрим надписи

Необходимо внимательно проверять надписи, которые содержат духи или туалетная вода – данные о производителе и название. Всем известно, что изготовители подделок нередко добавляют лишние буквы в название парфюма или меняют их местами. Например, Вы видите надписи Cool Winter вместо Cool Water, Clema вместо Climat, Genzo вместо Kenzo. Название парфюма должно быть написано на французском или английском языке. Оригинальные французские духи никогда не содержат надпись «parfume», где «е» на конце слова, только «parfum». Данные о производителе содержат надпись «Made in France», а не просто указание страны (France и т.п.). Оригинальные духи, туалетная вода и другая парфюмерия обязательно имеют наименование товара, страну-производителя, дату изготовления, срок годности и состав продукта.Чем отличается оригинальная парфюмерия от подделки

 

Рассмотрим штрих-код

Французские духи имеют штрих-код, начинающийся с цифры «3». Штрих-коды Великобритании - 50, Германии - 400-440, Испании - 84, Италии - 80-83, Франции - 30-37, США, Канады - 00-09. Также над кодом внизу есть серийный номер – это шифр из цифр и букв, который обязательно должен совпадать с шифром на флаконе.

 

Рассмотрим флакон духов

Оригинальные духи и туалетная вода разливаются во флаконы с чистым и прозрачным стеклом, не имеющим помутнений, неровностей и пузырьков воздуха. Оригинальная парфюмерия никогда не закупоривается металлической крышкой, потому что духи или туалетная вода от соприкосновения с металлом могут испортиться. Флакон не должен внутри коробки «болтаться» при соблюдении герметичности: плохое закрепление может выдать подделку. Пульверизатор должен быть защищен металлическим кольцом. Также прозрачным должно быть и само содержимое флакона. Жидкость внутри флакона не должна быть мутноватой или с осадком. Цвет духов обычно варьируется от темно-желтого до палевого. С помощью красителей иногда достигаются розоватые, зеленоватые или сиреневые оттенки. А вот духи или туалетная вода яркого «химического»  цвета должны Вас насторожить. Если Вы решите купить духи известной марки, но цвет у них ярко-синий или красный – не спешите: перед Вами явно подделка.

 

Определимся с ценой на духи

К большому сожалению, в настоящее время все чаще можно встретить очень качественно подделанные мужские или женские духи, а так же туалетную воду. Даже приобретая мужскую или женскую парфюмерию в специализированных магазинах, Вы не застрахованы от подделок. Нельзя покупать духи на рынке или в отделах бижутерии и косметики. Вероятность найти там настоящий парфюм минимальна. Обязательно обратите внимание и на цену. Слишком «привлекательная» цена бывает только у подделок.

 

Проверим стойкость парфюмерии

Оригинальная парфюмерия обычно не теряет аромата достаточно долгое время. Насколько долго – зависит от концентрации в запахе ароматических компонентов и от вида аромата. Самым дорогим продуктом из всей парфюмерии являются духи (parfum). В их состав входит 30-40% ароматических масел, поэтому они имеют сильный и концентрированный аромат. Духи используют вечером, для специальных  и торжественных случаев. Так как духи имеют высокую концентрацию – достаточно нанести одну-две капли. Оригинальные духи держатся 6-9 часов.
Парфюмерной водой (eau de parfum) обычно пользуются в дневное время. Аромат у нее почти такой же, но менее концентрированный, чем аромат духов. Парфюмерная вода имеет 8-14% эфирных масел и ее аромат держится 4-5 часов.
Самой легкой и неустойчивой считается туалетная вода (eau de toilette). Содержание в ней эфирных масел – 3-8%, поэтому она требует «обновления» каждые два-три часа. Но, тем не менее, это идеальный вариант для жаркого лета, душного офиса или других ситуаций, когда навязчивый и сильный аромат неуместен.

 

А теперь полезный совет - прежде, чем купить духи

Прежде, чем купить духи или туалетную воду, необходимо знать, что для поздней осени и зимы подойдут более теплые и насыщенные ароматы, которые согреют Вас в холодную погоду. Такие ароматы, как правило, состоят из ноток меда, жасмина, ванили, сандала, корицы и других пряностей. Летом и весной хочется чего-то освежающего, легкого, звонкого, жизнерадостного и ненавязчивого. Подойдет для этого времени года прохладная парфюмерия с ароматом грейпфрута, мяты, лимона и сочных ягод.


← все статьи